Я крещеная мое имя по крещению Наталия, но моему мужу сказали что это плохое имя, мол, оно означает особенно если произносить Наташа ведьма и несет в себе негативную энергию. Он настаивает чтоб я перекрестилась и взяла другое имя. У нас постоянно из за этого ссоры так как я считаю что это неправильно. Скажите пожалуйста Ваше мнение по этому вопросу. Как разрешить эту ситуацию.
Полищук Наташа Украина г.Одесса
28.10.2003

Во-первых, любой человек может быть крещен в жизни только один единственный раз. Также, как и родиться мы можем только один раз, и умереть.
Имя Наталия в переводе с латинского языка означает "природная". Это имя носили многие святые жены Церкви Христовой. 8 сентября Церковь отмечает память очень почитаемых на Руси святых мучеников Адриана и Наталии (305-311г.). Во многих храмах Вы можете найти иконы этим замечательным святым. А в церковной библиотеке Вы можете взять Жития Святых и почитать о добродетельной жизни и мученическом подвиге святой мученицы Наталии. Так что не обращайте внимания на домыслы, а лучше сказать - на глупости, и молитесь с усердием своей святой покровительнице, чтобы она помогала Вам и покрывала своими молитвами перед Богом.
Иеромонах Алексий