Здравствуйте! Прошу Вас,скажите пожалуйста мне,мы с мужем равелись,когда он выезжал из квартиры,то оставил икону,которой нас благословила его мать, а у меня там стоит тоже икона.которой благословила нас моя мама,как теперь поступить с его иконой,куда её отнести? Спасибо.
Юля, г.Рязань
02.07.2009

Здравствуйте, Юля!

А зачем же икону куда-то относить? Разве это какой-то ненужный мусор, который нужно удалить из дома? Икона - это святой образ. Разве со святыней можно поступить подобным образом? Вы, конечно, вольны поступить как Вам захочется, но я советую Вам оставить икону дома и усердно молиться перед ней о том, чтобы Господь простил Вам такие грешные мысли.

С уважением, свящ. Дионисий Свечников.