Мы с сыном были на Пасхальной Службе в Храме, а после на освящении кулечей и яиц. На нескольких из них (именно освящённых на ночной службе) через два-три дня стали появляться маленькие капельки. Это происходит и сейчас, почти через месяц после Пасхи. Скажите что это и почему такое происходит. Я впервые сталкиваюсь с тем, что из всех яиц, сваренных и покрашенных луковой шелухой в одной кастрюле, именно Освященные на Пасхальной службе в нескольких местах выделяют капельки.
Елена , Махачкала
05.05.2004

Очень опасно для духовной жизни искать чудеса и стараться видеть чудеса там, где их нет. Таковые быстро подпадают под лукавоеобольщение темных сил. Освящают яйца для того, чтобы потом употребить их в пищу, а не для того, чтобы неделями хранить их, подвергая порче. Капельки на яйцах могут быть вызваны различными причинами, но не надо забывать, что Церковь издавна отвергала как апокрифы всё, что строилось на эффектах и чудесах.

Иеромонах Алексий