Добрый день! Прошу у Вас совета. 10 лет назад я поддалась искушению и крестилась водным крещением в т.н. церкви(секте), будучи в детстве крещёной в православной церкви. Но я в секте не осталась и давно уже раскаялась в душе в своём грехе. Скажите как мне поступить чтобы исправить ситуацию. И ещё вопрос-моё имя Лилия, а каким именем меня крестили в детстве я не знаю. Имя Лилия православное? И если нет то когда мне праздновать день ангела? Очень надеюсь на ответ и заранее спасибо.
Лилия.Украина
30.01.2010

Здравствуйте, Лилия!

Слава Богу, что Вы покинули секту. Теперь Вам необходимо отправиться в храм на исповедь и принести покаяние совершенный грех богоотступничества. Этим Вы положите начало своему духовному исправлению.

Имя Лилия не содержится в православных святцах. Обычно Лилий крестят Лиями, но Вам могли дать и другое имя. Для того, чтобы узнать его, обратитесь в храм, где Вас крестили и, если сохранились архивы, Вы сможете узнать Ваше святое имя. Если не получится, то обратитесь к священнику и попросите его прочесть над Вами молитву на наречение христианского имени.

С уважением, свящ. Дионисий Свечников.