У меня приятельница мусульманка, но когда у неё возникают какие-то проблемы, то она вместе со мной идет в церковь, и там просит Николая Угодника помочь ей. Она говорит, что в мечети помощи не получает. А в церкви её душа успокаивается. Я хотела бы знать не нарушаем ли этим церковные законы.
Светлана, г. Баку
04.06.2010

Здравствуйте, Светлана!

Разве может молитва нарушить церковные каноны? Никак не может. Главное, чтобы ее молитва не нарушала установленный церковный порядок молитвы.

С уважением, свящ. Дионисий Свечников.