Месяц назад я крестила свою, тогда 2-х месячную, дочь (родилась 07.02.2007). Ее зовут Ярослава и священик ее так и покрестил. Я думала, что при крещении, если имени нет в святках дается имя ближайшей святой. Но нам не повезло. Значит-ли это, что у моей дочери нет своей святой, а также именин?
13.05.2007

Здравствуйте, Мария!

Я бы посоветовал Вам обратиться с этим вопросом к тому же священнику, который крестил Вашу дочь. И в самом деле, имени Ярослава нет в святцах. Есть имя Ярослав, но это, как понимаете, мужское имя. Существует традиция нарекать женщинам мужское монашеское имя при постриге. К примеру, Николая, Серафима, Варфоломея и т.д. но это к вашей дочери никак не относится. Думаю, что этому священнику придется прочитать Вашей дочери молитву на наречение христианского имени.

С уважением, свящ. Дионисий Свечников.