Извените за такой вопрос,каторый касается гомомущин. Сейчас везде говорят что это балезнь. Если это балезнь то ни считается грехом,а если грех почиму в фильмах их жалеют и говорят что они больные люди. еще был парад геев нидавно в германии. и их главный вазглавлял парад канцлер или министр какойто. Обясните по-христиански и пусть люди поймут-почему это грех?

03.07.2007

Здравствуйте, Эдик!

Мужеложство – это грех. За грехи разврата еще в Ветхом завете пострадали города Содом и Гоморра. Для того, чтобы было более понятно, приведу Вам цитату из Священного Писания: «Еще не легли они спать, как городские жители, Содомляне, от молодого до старого, весь народ со всех концов города, окружили дом и вызвали Лота и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? выведи их к нам; мы познаем их» (Быт 19, 4-5). Слово «познаем» в этом контексте имеет значение полового акта. И вот как Господь покарал развратные города: «И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба, и ниспроверг города сии, и всю окрестность сию, и всех жителей городов сих, и [все] произрастания земли» (Быт 19, 24-25). Думаю, что теперь Вам понятна греховность мужеложства. И не надо обращать внимание на то, что показывают в кинофильмах и по телевидению. Мнение авторов фильмов и передач может сильно отличаться от заповедей Божиих. Но это их выбор и грех.

С уважением, свящ. Дионисий Свечников.