ЗДРАВСТВУЙТЕ!МЕНЯ ЗОВУТ САБИНА.Я ИЗ АЗЕРБАЙДЖАНА.МНЕ 23 ГОДА.Я ХОТЕЛА БЫ УЙТИ В МОНАСТЫРЬ И ПОСВЯТИЬ СЕБЯ БОГУ,НО Я НЕ ЗНАЮ,КАК МНЕ СДЕЛАТЬ ЭТО,БУДУЧИ МУСУЛЬМАНКОЙ.МОЖЕТ БЫТЬ НАДО ВЕРУ ПОМЕНЯТЬ-НО КАК И ГДЕ?МОНАСТЕРЕЙ У НАС В БАКУ НЕТ.ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТ.
сабина из азербайджана
13.05.2008

Здравствуйте, Сабина!

В монастырь Вы можете уйти только будучи православной христианкой. А для этого необходимо принять крещение. Это можно сделать в любом православном храме. Информацию о храмах, находящихся на территории Азербайджана, Вы можете найти на нашем сайте. Монастырей у нас нет не только в Баку, но во всем Азербайджане. Единственный монастырь нашей епархии находится в г. Кизляре Республики Дагестан.

Однако, хочу Вам сказать следующее. Для того, чтобы посвятить себя Богу, не обязательно уходить в монастырь. Порядочным верующим человеком, исполняющим заповеди Божии, можно быть и в миру. Монашество – это очень серьезный и ответственный шаг, который можно сделать только раз. Обратной дороги нет. Но для того чтобы понять смысл монашеской жизни, необходимо быть хотя бы постоянным прихожанином православного храма, имеющим достаточное представление о церковной жизни. У Вас же пока нет этих понятий и с церковной жизнью Вы совсем не знакомы. Пока просто ходите в храм, а дальше Господь сам управит.

С уважением, свящ. Дионисий Свечников.