На главную / Новости Бакинско-Азербайджанской Епархии.

Новости Бакинско-Азербайджанской Епархии.

С 28 ноября по 02 декабря Высокопреосвященный архиепископ Александр совершил архипастырский визит в г. Шарджу (ОАЭ).

02.12.2018

В храме святого апостола Филиппа в Шардже было совершено праздничное богослужение, посвящённое престольному празднику дню памяти святого апостола Филиппа. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилл торжества возглавил архиепископ Азербайджанский и Бакинский Александр.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма архимандрит Александр (Заркешев), личный секретарь архиепископа Александра протоиерей Антоний Долинин, клирики храма св. ап. Филиппа.

На сугубой ектенье прозвучали прошения о Единстве Церкви. После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии был совершен крестный ход вокруг храма. После крестного хода Архиепископ Александр совершил чин освящения новых храмовых икон Собора Пресвятой Богородицы и всех Святых, написанных ко дню престольного праздника.

По окончании богослужения Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом, поздравил настоятеля и ктитора храма с престольным праздником и пожелал собравшимся многая лета. На богослужении молились ктитор храма Юрий Сидоренко, посол Болгарии в ОАЭ г-н Богдан Коларов, вице-консул РФ в Дубае г-н Илья Раевский. После богослужения в Патриаршем зале Культурного центра был устроен праздничный приём.