На главную / Новости Бакинско-Азербайджанской Епархии.

Новости Бакинско-Азербайджанской Епархии.

Комментарий архиепископа Александра новостному сайту 1news.az

30.01.2013

«Русские являются полноправными гражданами Азербайджана, где для них созданы все условия», - заявил архиепископ Бакинский и Азербайджанский Александр в комментарии, данном новостному сайту 1news.az.

Архиепископ Александр, комментируя сообщения некоторых СМИ, назвал информацию о притеснении русских в Азербайджане неправдивой и отметил, что русские в Азербайджане проживают комфортно, они представлены во многих госструктурах, в парламенте, правительстве. «Это говорит об уважительном и добром отношении не только азербайджанского народа, но и руководства страны к русским. Вы знаете, я являюсь не только епископом русской общины, но и всей православной общины страны, и могу с полной уверенностью сказать, что в Азербайджане созданы все условия для удобного проживания всех наций и народностей. И каких либо притеснений или других негативных фактов в отношении русских нет», - сказал архиепископ Александр.