Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Бакинско-Азербайджанской Епархии.

Новости Бакинско-Азербайджанской Епархии.

Поздравление президента Азербайджанской Республики г-на Ильхама Алиева православной христианской общине Азербайджана с праздником Рождества Христова

07.01.2007

Уважаемые соотечественники!

Сердечно поздравляю вас, всю христианскую общину Азербайджана с благословенным праздником Рождества Христова, передаю каждому из вас свои самые искренние пожелания.

Христианство в Азербайджане имеет очень древнюю историю. Не случайно, первые христианские храмы на Кавказе были созданы именно в нашей стране. Мирно сосуществуя здесь на протяжении столетий, небесные религии сыграли неоценимую историческую роль в установлении между людьми согласия, отношений дружбы и братства. В Азербайджане никогда не было случаев национально-расовой дискриминации, религиозной нетерпимости. Независимая Азербайджанская Республика и сегодня привержена своим прогрессивным традициям. Присущее азербайджанскому народу высокое человеколюбие, царящие в нашем обществе атмосфера национально-религиозной терпимости, общественно-политическая стабильность и гражданская солидарность, взаимное уважение и доверие между этническими меньшинствами и религиозными общинами прославили нашу страну в мире как образец толерантности. Мы по праву гордимся этим, и я хочу заверить вас, что обеспечение прав и свобод каждого гражданина Азербайджана, независимо от его языка, религии, этнической принадлежности, будет и впредь постоянно находиться в центре внимания государства.

Сегодня православная христианская община, являющаяся неотъемлемой частью нашего общества, принимает непосредственное участие во всех сферах общественно-политической жизни. Уверен, что вы и дальше будете достойно выполнять свой гражданский долг во имя прогресса и развития нашей страны.

Праздник Рождества, ежегодно отмечаемый в Азербайджане с большим торжеством – это праздник обновления, спокойствия, сострадания и милосердия. Пусть этот светлый праздник принесёт счастье в ваши семьи и благополучие в вашу жизнь.

С праздником!

Ильхам Алиев,
Президент Азербайджанской Республики



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости епархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |