На главную / Новости Бакинско-Азербайджанской Епархии.

Новости Бакинско-Азербайджанской Епархии.

Высокопреосвященный архиепископ Александр принял участие в Международной богословской конференции «Умеренность в религии – путь к миру, добрососедству и прогрессу».

14.05.2015

14 мая делегация глав традиционных религиозных общин Азербайджана приняла участие в Международной богословской конференции «Умеренность в религии – путь к миру, добрососедству и прогрессу», прошедшей в столице Республики Ингушетия г. Магасе. В состав делегации вошли Председатель Управления мусульман Кавказа Шейх-уль-Ислам гаджи Аллахшукюр Паша-заде, Высокопреосвященный Александр, архиепископа Бакинский и Азербайджанский, председатель религиозной общины горских евреев г-н Евдаев М. Визит делегации был осуществлен по приглашению президента Республики Ингушетия Юнусбека Евкурова.

В работе конференции приняли также участие многочисленные мусульманские религиозные лидеры, представители Русской Православной Церкви, а также делегация во главе с генеральным секретарем Всемирного союза мусульманских ученых Али аль-Карадаги.

На конференции был принят ряд документов.

В ходе конференции глава Ингушетии Юнусбек Евкуров за активную общественно-политическую жизнь и религиозно-просветительскую деятельность наградил Председателя Управления мусульман Кавказа Шейх-уль-Ислам А. Паша-заде  орденом Ингушетии "За заслуги", а архиепископа Александра и г-на Евдаева М. – почетными грамотами Республики Ингушетия.