Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Бакинско-Азербайджанской Епархии.

Новости Бакинско-Азербайджанской Епархии.

Высокопреосвященный архиепископ Александр принял участие в приёме по случаю годовщины интронизации Святейшего Патриарха Кирилла.

31.01.2020

31 января 2020 года в Трапезных палатах кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве состоялся прием по случаю 11-й годовщины интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Перед началом приема Предстоятель Русской Православной Церкви принял поздравления от участников торжеств.

На праздничном приеме выступили Патриарший наместник Московской епархии митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, министр иностранных дел РФ С.В. Лавров, председатель Центрального духовного управления мусульман России верховный муфтий Талгат Таджуддин.

Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к участникам приема со словом, в котором выразил признательность присутствующим за благопожелания и поздравления: «Хотел бы всех вас сердечно поблагодарить за добрые слова, которые были сказаны, и всех, кто пришел сегодня на этот прием, чтобы разделить со мной воспоминания об 11 годах пребывания на Патриаршей Московской кафедре».

«Церковь, обращаясь к человеческому духу, занимается, с моей точки зрения, наверное, самым главным, — сказал Святейший Владыка. — Мы несем это служение с полным смирением, с уважением ко всему тому, что совершается в нашем обществе и в государстве. Но одновременно сознаем свою особую ответственность пред Богом за состояние души, состояние духа наших людей. И если дух будет сильным, если внешние обстоятельства не будут способны разрушить эту нашу внутреннюю духовную подлинность, тогда мы можем совершить очень многое». 

«Поэтому единственная моя настоящая мечта — чтобы все мы вместе могли трудиться, чтобы укреплялись духовные основы нашей жизни, и чтобы процветала наша Родина», — заключил Святейший Патриарх Кирилл. 

На торжественный прием были приглашены: члены Священного Синода и Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви, представители Совета Безопасности РФ и Администрации Президента РФ; руководители и члены Правительства РФ, Совета Федерации ФС РФ, председатели фракций и депутаты Государственной Думы РФ; представители судебной власти, властей Москвы и Московской области, главы республик и губернаторы регионов РФ; руководители государственных корпораций и федеральных государственных унитарных предприятий; руководители общецерковных учреждений; духовенство Москвы и Московской области; представители Поместных Православных Церквей; духовные лидеры традиционных религий России; представители международных организаций, послы и сотрудники дипломатических представительств; представители общественных и благотворительных организаций, Всемирного русского народного собора; деятели образования, науки, медицины, культуры и спорта; лидеры бизнес-сообщества; представители Вооруженных сил и казачества, представители средств массовой информации и издательств.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости епархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |