На главную / Новости Бакинско-Азербайджанской Епархии.

Новости Бакинско-Азербайджанской Епархии.

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ господина ИЛЬХАМА АЛИЕВА ПО СЛУЧАЮ ПРАЗДНИКА ПАСХИ

19.04.2020

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

господина ИЛЬХАМА АЛИЕВА

ПО СЛУЧАЮ ПРАЗДНИКА ПАСХИ

Православной христианской общине Азербайджана

Уважаемые соотечественники!

Сердечно поздравляю вас – всю христианскую общину Азербайджана - со священной Пасхой, передаю всем вам самые сердечные пожелания.

Представители разных народов и вероисповеданий веками живут в Азербайджане, где пересекаются различные цивилизации, в условиях мира, добрососедства, взаимного доверия и взаимопонимания. Сохранение обладающих глубокими историческими корнями традиций толерантности, пропаганда и поощрение общественных отношений, опирающихся на мультикультуральные ценности – одно из важнейших направлений политики, проводимой Азербайджанским государством.

Сформировавшиеся в Азербайджанской Республике образцовые отношения между государством и религией позволяют христианской общине, как и всем слоям общества, в полной мере пользоваться своими религиозно-духовными ценностями. С чувством удовлетворения хочу отметить, что православные христиане, занимающие свое место в нашем обществе, являются активными участниками происходящего в нашей стране большого процесса развития и созидания.

Дорогие соотечественники!

В этом году Пасха совпала со временем, когда человечеству угрожает опасная эпидемия, охватившая весь мир. Уверен, что наши соотечественники продемонстрируют высокую ответственность, согласие и организованность в борьбе с глобальным злом, с которым мы столкнулись, наш народ успешно преодолеет и это сложное испытание.

В день светлой Пасхи, считающейся символом обновления, возрождения, единства и равенства, еще раз желаю всем вам здоровья, счастья, благополучия вашим семьям.

С праздником!

Ильхам Алиев

Президент Азербайджанской Республики

город Баку, 17 апреля 2020 года.