На главную / Новости Бакинско-Азербайджанской Епархии.

Новости Бакинско-Азербайджанской Епархии.

Поздравление архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта Шейху-Уль-Исламу Аллахшукюру Пашазаде в связи с днем рождения.

26.08.2021

ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ВЫСШЕГО РЕЛИГИОЗНОГО СОВЕТА НАРОДОВ КАВКАЗА,
ПРЕДСЕДАТЕЛЮ МЕЖРЕЛИГИОЗНОГО КОНСУЛЬТАТИВНОГО СОВЕТА АЗЕРБАЙДЖАНА,
ПРЕДСЕДАТЕЛЮ УПРАВЛЕНИЯ МУСУЛЬМАН КАВКАЗА ШЕЙХ-УЛЬ-ИСЛАМ
ГАДЖИ АЛЛАХШУКЮРУ ПАША-ЗАДЕ
МНОГОУВАЖАЕМЫЙ ШЕЙХ ХЯЗРЯТЛЯРИ!
Примите сердечные поздравления с очередным жизненным этапом - Днём Вашего рождения!
Ваша жизнь неразрывно связана с самоотверженным и высоким подвигом служения Всевышнему. В Вашей личности аккумулированы самые лучшие качества азербайджанского народа: широта души и сердечное тепло, приветливость и гостеприимство, сострадание и человеколюбие. Для многих людей Вы являетесь авторитетным и выдающимся религиозным лидером, мудрым аксакалом, талантливым руководителем, приверженцем мира и конструктивного диалога.
На протяжении многих десятилетий, являясь религиозным лидером мусульман Кавказа. Вы проводите титаническую работу по углублению и укреплению межрелигиозного диалога, вносите значительный вклад в дело взаимоуважения между традиционными религиями Кавказа, что служит упрочнению мира, добра и благополучия между многими народами.
В нынешний радостный день позвольте пожелать Вам, многоуважаемый Шейх Хазрятляри, прежде всего крепкого и непоколебимого здравия, дабы еще многие дни и годы Вы имели счастливую возможность трудиться на благо процветания азербайджанского народа и всех народов Кавказа.
С глубоким уважением,
Архиепископ Пятигорский и Черкесский,
временно исполняющий обязанности Управляющего
Бакинской и Азербайджанской епархией.