На главную / Новости Бакинско-Азербайджанской Епархии.

Новости Бакинско-Азербайджанской Епархии.

Клирики Бакинской епархии приняли участие в торжественной церемонии открытия IX Международного фестиваля «Вера и слово».

19.10.2021

19 октября в подмосковном пансионате «Клязьма» состоялась торжественная церемония официального открытия IX Международного фестиваля «Вера и слово», посвященного теме: «Церковь в меняющемся мире: вызовы и уроки цифровизации».
Во время церемонии открытия к собравшимся обратился председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда, который в своем выступлении отметил особую важность затронутой темы в современных условиях.
В завершение церемонии официального открытия участникам фестиваля был продемонстрирован видеоролик с приветствием заместителя председателя Правительства Российской Федерации по вопросам цифровой экономики и инновациям Д.Н. Чернышенко.
Фестиваль, организованный по благословению Святейшего Патриарха Кирилла, продлится 4 дня. Своё участие в работе фестиваля подтвердило 177 епархий. На ставший уже традиционным международный фестиваль приехали делегаты из Азербайджана, Белоруссии, Греции, Латвии, Ливана, Сербии, Украины, Франции и Черногории.
По благословению Высокопреосвященного Феофилакта, архиепископа Пятигорского и Черкесского, временно исполняющего обязанности Управляющего Бакинской и Азербайджанской епархией, в работе фестиваля принимают участие секретарь Бакинского Епархиального Управления, литературный редактор епархиального Издательского отдела протоиерей Мефодий Эфендиев и руководитель Издательского и Информационного отделов Бакинской епархии протоиерей Александр Асташкин.