Новости 2003

11 мая Патриарх Московский и всея Руси Алексий направил приветственный адрес Президенту Азербайджанской Республики Г.А.Алиеву в связи с 80-летним юбилеем.

11.05.2003

ПРЕЗИДЕНТУ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ ГЕЙДАРУ АЛИЕВУ

Ваше Превосходительство,
многоуважаемый Гейдар Алиевич!
Примите самые сердечные поздравления с 80-летним юбилеем.

Многие десятилетия Ваших трудов на самых ответственных государственных должностях отмечены высоким профессионализмом и искренним вниманием к людям. За время Вашей деятельности на посту президента Азербайджанской Республики Вы, как мудрый правитель и ответственный политик, снискали уважение и высокий авторитет среди представителей разных народов и религий, граждан не только Азербайджана, но и многих государств мира. В этом подтверждение Ваших высочайших заслуг и плодотворности трудов.

Русская Православная Церковь дорожит Вашим личным заинтересованным участием в жизни православных верующих Азербайджанской Республики, свидетельством чему, в частности, является возведение величественного кафедрального собора Святых Жен-Мироносиц в Баку.

Еще раз поздравляю Вас, многоуважаемый Гейдар Алиевич, со знаменательной годовщиной, желаю Вам и всему трудолюбивому народу Азербайджана мира, радости и благоденствия.

С глубоким уважением
АЛЕКСИЙ II,