Новости 2003

25 ноября епископ Бакинский и Прикаспийский Александр направил поздравление мусульманам Азербайджана по случаю праздника Ураза-байрам.

25.11.2003

ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ВЫСШЕГО РЕЛИГИОЗНОГО

СОВЕТА НАРОДОВ КАВКАЗА,
ПРЕДСЕДАТЕЛЮ УПРАВЛЕНИЯ МУСУЛЬМАН КАВКАЗА ШЕЙХУ-УЛЬ-ИСЛАМ
ХАДЖИ АЛЛАХШУКЮРУ ПАША-ЗАДЕ

Досточтимый брат!

От имени всех христиан, проживающих в Прикаспийском регионе, сердечно поздравляю Вас, многочтимый Шейх, а в Вашем лице и всех наших братьев мусульман с праздником Рамазан!

Рамазан Байрам – это праздник, к которому все мусульмане готовились многодневным постом и делами милосердия, а доброжелательная обстановка, царящая во время этого священного для мусульман месяца ощущалась повсюду.

В настоящее время Азербайджан переживал новый судьбоносный этап своего развития. И в это непростое время не только религиозные деятели, но и простые верующие люди показали свое единомыслие и согласие в подтверждении того выбора, который сделал однажды наш народ, избрав путь созидания и стабильности,, на который наше государство встало благодаря усилиям и воле великого сына азербайджанского народа – Гейдара Алиевича Алиева. Сегодня граждане независимого Азербайджана еще раз показали, что сворачивать с этого пути мы не намерены, и под руководством нового Президента будем идти дальше – к миру и процветанию нашей родны. И несомненно, что религиозные деятели как прежде и впредь будут прикладывать все старания к тому, чтобы поддержать народ на этом пути во всех и радостных и горестных обстоятельствах нашей жизни.

Ещё и ещё раз примите, многочтимый Шейх и все наши братья-мусульмане, наши поздравления и тёплые пожелания мира и единомыслия, здоровья и радости, согласия и стабильности, благоденствия и достойной жизни!

С неизменным уважением,
…………………………..