Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.

Новости 2004

Приветствие Президента Азербайджанской Республики И.Алиева участникам II Межрелигиозного миротворческого форума

02.03.2004

Приветственное послание Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева огласил Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджанской Республики Рамиз Ризаев. Текст послания полностью приводится ниже.

Участникам Второго Межрелигиозного миротворческого форума

Уважаемые участники форума!

Высоко оценивая цели вашего форума, желаю всем вам счастья, здоровья, благополучия и дальнейших успехов в осуществлении благородной миссии по достижению мира и согласия в наших странах. Надеюсь, что форум внесет свой посильный вклад в дальнейшее развитие конструктивного диалога народов, культур и религий.

В Азербайджанской Республике, где традиционно были представлены все мировые религии, на протяжении многих веков сформировалась уникальная система духовных приоритетов, характеризующаяся гармоничным сочетанием религиозных, национальных и общечеловеческих ценностей, равно как и обстановкой высочайшей толерантности. Именно это и предопределило современное состояние государственно-религиозных отношений, построенное на принципах взаимопонимания и сотрудничества.

Уверен, что рассмотрение многих судьбоносных проблем современности через призму межрелигиозного диалога будет содействовать предотвращению такого рода опасных явлений, как агрессивный сепаратизм. Осуждение терроризма и сепаратизма со стороны видных религиозных деятелей, безусловно, будет способствовать ликвидации очагов напряженности, существующих в странах Содружества Независимых Государств, в том числе и активизации сложного процесса мирного разрешения армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта.

Успехов Вам.

ИЛЬХАМ  АЛИЕВ

Президент Азербайджанской Республики



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости епархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |