Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.

Новости 2004

По инициативе председателя Управления мусульман Кавказа шейха-уль-ислам гаджи А.Паша-заде была устроена поминальная трапеза в память жертв бесланской трагедии.

10.09.2004

10 сентября по инициативе председателя Управления мусульман Кавказа шейха-уль-ислам гаджи А.Паша-заде в кафедральной мечети г. Баку Таза-пире совместно с Бакинским епархиальным управлением была устроена поминальная трапеза в память жертв бесланской трагедии. На мероприятии присутствовали главы религиозных конфессий, послы различных государств, окредитованные в Азербайджане, депутаты Милли Меджлиса, представители Президентского аппарата и простые граждане Азербайджана, пришедшие почтить память убитых и выразить свои соболезнования.

Главами религиозных конфессий были приняты и подписаны особые обращения на имя Президента России В.В.Путина и Патриарха Московского и всея Руси Алексия.

В посланиях в частности говорится:

"Мы, религиозные деятели и верующие разных конфессий Азербайджана, воспринимаем горе российского народа, как собственную трагедию.

Отдав множество жертв, все еще терпя лишения и тяготы из-за агрессии и террористических актов, народ Азербайджана по собственному опыту знает, что победить терроризм, угрожающий сегодня всему миру, можно лишь совместными усилиями.

Скорбя о невинных жертвах и совместно вознося молитвы за них, мы проклинаем тех, кто совершил тягчайший грех, посягнув на священный дар жизни. Нет, и не может быть прощения этим нелюдям без роду и племени, без веры и совести.

Мы полностью поддерживаем призыв Святейшего Патриарха Алексия объединить усилия всех людей доброй воли, чтобы создать непреодолимый заслон против терроризма.

Сегодня - время мужества и сплочения. Это веление нашего Единого Творца, это священный долг каждого человека".



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости епархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |