Новости 2005

Cкончался Предстоятель Римо-Католической Церкви Папа Римский Иоанн Павел II.

03.04.2005

2 апреля в субботу поздно вечером в Ватикане скончался Предстоятель Римо-Католической Церкви Папа Римский Иоанн Павел II.

3 апреля епископ Бакинский и Прикаспийский Александр посетил римо-католический приход "Христа Искупителя" г. Баку, где после панихиды по преставльшемуся Понтифику выразил слова соболезнования, адресованные верующим-католикам.

Католической Общине
«Христа Искупителя»
города Баку

Братья и сестры!

Вам и всем верующим католикам, в последний путь провожающим своего возлюбленного отца и приснопамятного Предстоятеля Римо-Католической Церкви Папу Иоанна Павла II, от православных чад Бакинско-Прикаспийской епархии Русской Православной Церкви выражаю глубокое соболезнование в связи с постигшей вас великой утратой.

Мы прощаемся ныне с человеком исключительных дарований, с отцом и духовным наставником католиков всего мира, отдавшим все свои силы до последнего вздоха на поприще церковной деятельности.

Мысленно склоняясь перед гробом новопреставленного Первоиерарха Римо-Католической Церкви, и вспоминая тот путь, которым он шел за Христом, к вашим мы присоединяем и свои молитвенные воздыхания к живыми и мертвыми обладающему Господу нашему Иисусу Христу об упокоении почившего в селениях Небесных, идеже несть болезнь, ни печаль… но жизнь бесконечная!

Скорбящий
Епископ Бакинский и Прикаспийский