Новости 2007

Поздравление председателя президиума Международного Совета российских соотечественников господина Шереметова П.П.

07.09.2007

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРЕЗИДИУМА
МЕЖДУНАРОДНОГО СОВЕТА РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСВЕННИКОВ
господина ШЕРЕМЕТЕВА П.П.
ПО СЛУЧАЮ 100-ЛЕТНЕГО ЮБИЛЕЯ КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРА
СВВ. ЖЕН-МИРОНОСИЦ г. БАКУ

Уважаемый Владыка!

Дорогие братья и сестры!

Позвольте мне, искренне верующему потомственному дворянину, от имени Международного совета российских соотечественников, который я имею честь возглавлять, приветствовать Вас по случаю 100-летнего юбилея со дня возведения Храма Святых Жен-Мироносиц!

Нынешний год – особый для всех православных верующих. Он ознаменован подписанием Акта о каноническом общении Русской Православной Церкви и Русской Зарубежной Церкви, что, конечно же, даст толчок к духовному возрождению и сплочению россиян внутри страны и за ее пределами, объединению российских соотечественников за рубежом, укреплению величия России.

Ваш Храм был возведен в прославление святых жен мироносиц, тех самых женщин, которые бесстрашно и мужественно следовали за Христом, помогали Ему в проповеди и в служении людям. В их сердцах горела чистая, светлая любовь к Богу. Во все исторические времена Православная Россия стояла и выстояла только благодаря нашим благородным и преданным женщинам. Велико и возвышенно их служение.

От всей души поздравляю прихожан Храма и, прежде всего, православных женщин, которые и сегодня следуют за Христом, сохраняют в своих сердцах христианскую веру и передают ее своим детям и внукам.

Граф П.П. Шереметев