Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.

Новости 2009

Преосвященный Епископ Александр принял участие во встрече Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с главой администрации г. Махачкалы Саидом Джапаровичем Амировым.

26.08.2009

26 августа в рабочей Патриаршей резиденции в Чистом переулке состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Преосвященным Александром, епископом Бакинским и Прикаспийским и главой администрации г. Махачкалы, председателем Совета муниципальных образований Республики Дагестан г-ном Амировым С.Д.

 

59,19 Kb

 

Приветствуя Предстоятеля Русской Православной Церкви от лица жителей Махачкалы, С.Д. Амиров особо подчеркнул вклад Его Святейшества в развитие диалога между традиционными религиями России и укрепление единства страны.

В ходе состоявшейся беседы были затронуты различные проблемы, связанные с деятельностью Бакинско-Прикаспийской епархии. Было обращено особое внимание на ряд вопросов, касающихся деятельности Русской Православной Церкви в столице Республики Дагестан – г. Махачкале. Говоря о положении дел в Республике Дагестан, С.Д. Амиров сообщил, что в Махачкале завершена реконструкция Свято-Успенского кафедрального собора и обновлены несколько приходских храмов.

 

43,4 Kb

 

На встрече были также затронуты вопросы празднования памятной даты – 10-летия со дня возрождения Бакинско-Прикаспийской епархии, и некоторые аспекты преподавания в школах предмета «Основы Православной культуры» на территории Республики Дагестан.

 

50,33 Kb

 

В заключение встречи Преосвященный Епископ Александр обратился к Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с просьбой принять золотую медаль I степени в честь св. ап. Варфоломея в знак благодарности за внимание и отеческую заботу оказываемые Бакинско-Прикаспийской епархии.

 

56,91 Kb

 

Епархиальная медаль св. ап. Варфоломея 3-х степеней была учреждена в 2009 г. по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Фото: http://www.patriarhia.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости епархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |