Новости 2010

Преосвященный епископ Александр принял участие во встрече Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Председателя Управления Мусульман Кавказа Шейх-уль-Ислама А.Паша-заде.

24.08.2010

24 августа 2010 года в рабочей резиденции в Чистом переулке Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился с Председателем Управления Мусульман Кавказа Шейх-уль-Исламом Аллахшукюром Паша-заде.

113,59 Kb

90,4 Kb

107,41 Kb

В беседе также приняли участие епископ Бакинский и Прикаспийский Александр, председатель Синодального отдлела по взаиомоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, посол Азербайджана в России Полад Бюль-Бюль Оглы, ректор Бакинского исламского университета Сабир Гасанлы, руководитель Центра географии религий при Синодальном отделе по взаимоотношениям Церкви и общества Р.А. Силантьев.

90,9 Kb

103,13 Kb

В ходе беседы обсуждались вопросы совместной деятельности Русской Православной Церкви и Управления Мусульман Кавказа в сфере межрелигиозного сотрудничества как в России и Азербайджане, так и на территории других стран СНГ. Стороны наметили планы дальнейшей работы Межрелигиозного совета СНГ, в том числе в контексте актуальных проблем экономики, общественной жизни и межнациональных отношений.

Использован материал сайта www.patriarhia.ru