Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.

Новости 2011

Обращение Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева православной общине Азербайджана по случаю праздника Пасхи.

24.04.2011

Уважаемые соотечественники!

Сердечно поздравляю вас со священным праздником христиан - Пасхой, передаю каждому из вас пожелания здоровья, счастья и спокойствия.

Традиционные отношения дружбы и братства между различными народами, живущими на протяжении веков в Азербайджане, сосуществование разных религий и верований в атмосфере взаимного уважения и доверия прославили сегодня нашу страну в мире как пространство образцовой толерантности. Не случайно, что в последние годы стало уже традицией проведение в нашей стране представительных международных мероприятий, посвященных проблемам диалога между цивилизациями и религиями, представляющим особую актуальность для всего человечества. Сохранение религиозно-этнического разнообразия, историко-духовного наследия в Азербайджане является одним из приоритетных направлений нашей государственной политики, и мы и в дальнейшем будем продолжать наши усилия в этой области.

Азербайджан, как это было исторически, и сегодня является родиной для каждого живущего здесь человека, независимо от его языка, религии и этнической принадлежности. С чувством удовлетворения хочу отметить, что христианская община республики, в том числе наши православные граждане, непосредственно участвуют в идущей в стране большой созидательной работе, достойно выполняют свой гражданский долг.

Дорогие друзья!

Праздник Пасхи ежегодно торжественно отмечается в Азербайджане как символ спокойствия, солидарности, доброты и милосердия. Пусть же этот светлый праздник принесет вашим семьям радость и изобилие.

С праздником!

Ильхам Алиев

Президент Азербайджанской Республики

город Баку, 22 апреля 2011 года.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости епархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |