Новости 2012

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ господина ИЛЬХАМА АЛИЕВА ПО СЛУЧАЮ ПРАЗДНИКА РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА

06.01.2012

Православной христианской общине Азербайджана

Уважаемые соотечественники!

Сердечно поздравляю всю христианскую общину Азербайджана со священным праздником Рождества Христова, в этот светлый день передаю каждому из вас свои самые искренние пожелания.

В Азербайджане, который известен сегодня в мире как пример образцовой толерантности, пространство диалога между цивилизациями и культурами, исторически религии и верования существовали в условиях спокойствия, взаимного уважения и доверия, отдельные народы и этнические общины, являющиеся представителями разных культур, демонстрировали любовь к общей Родине, нерушимое единство и солидарность вокруг идеологии азербайджанства.

Сохранение этнокультурного разнообразия, поддержка и поощрение мультикультурализма в нашем обществе на современном этапе являются одной из главных целей осуществляемой нами государственной политики. С чувством удовлетворения хочу отметить, что христианская община, которой принадлежит свое место и роль в богатой этнокультурной палитре Азербайджана, в том числе и наши соотечественники православного вероисповедания, с подлинно гражданской устремленностью непосредственно участвуют в идущей в нашей стране большой созидательной работе.

Дорогие друзья!

Праздник Рождества олицетворяет собой обновление, спокойствие, торжество чувств милосердия и сострадания.

Пусть этот светлый праздник принесет счастье и изобилие вашим семьям, благоденствие – в вашу жизнь.

С праздником!

Ильхам Алиев

Президент Азербайджанской Республики

город Баку, 5 января 2012 года.

www.prezident.az