Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Смена III Международного межрелигиозного молодежного форума пройдет в Чеченской Республике под девизом «С верой в сердце — против терроризма!»

12.08.2016
Источник информации: Официальный сайт Русской Православной Церкви


По инициативе Махачкалинской епархии и Синодального отдела по делам молодежи, при поддержке Администрации Президента РФ, Федерального агентства по делам национальностей России в июле-августе 2016 года в Северо-Кавказском федеральном округе проходит III Международный межрелигиозный молодежный форум.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и в соответствии с решением Священного Синода Русской Православной Церкви Межрелигиозный молодежный форум стал ежегодным.

Мероприятие в этом году расширило географию и по договоренности с главами регионов и Духовных управлений мусульман проводится в три смены в трех субъектах РФ: Чеченской Республике, Республике Дагестан, Республике Ингушетия. Предполагается, что в работе каждой смены примут участие главы субъектов, представители Администрации Президента РФ, федеральных министерств и ведомств.

Всего участниками всех смен форума станут около 400 молодых людей от 18 до 30 лет из Москвы, Санкт-Петербурга, Дагестана, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии — Алании, Чеченской Республики, Краснодарского края, Ставропольского края, а также из Абхазии, Азербайджана, Белоруссии, Южной Осетии, Сирии и других стран.

Принимая во внимание личный вклад первого президента Чеченской Республики, Героя России А.А. Кадырова в развитие и укрепление межрелигиозных и межнациональных отношений, а также грядущий юбилей со дня его рождения, Махачкалинская епархия выступила с инициативой посвятить смену форума в Чеченской Республике памяти Ахмата-хаджи.

Организаторами смены форума в Чеченской Республике, которая состоится под девизом «С верой в сердце — против терроризма!», выступают Правительство Чеченской Республики, Махачкалинская епархия, Духовное управление мусульман Чеченской Республики, Межрегиональная молодежная лаборатория по проблемам развития Кавказа, Координационный центр Синодального отдела по делам молодежи в СКФО при поддержке религиозных и молодежных организаций СКФО. Оператором смены форума от имени Правительства Чеченской Республики выступает Министерство Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации. Участниками смены станут более 120 молодых людей, исповедующих иудаизм, христианство и ислам.

Форум ориентирован на укрепление межнационального и межрелигиозного согласия в молодежной среде, воспитание доброжелательного восприятия этнического и культурного многообразия Северного Кавказа и в целом России. В программе — мероприятия, нацеленные на личностное развитие участников, встречи с известными религиозными, политическими, спортивными и общественными деятелями, дискуссионные площадки.

Информационную поддержку проекта обеспечат федеральные и региональные светские и религиозные средства массовой информации.

Махачкалинская епархия/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |