Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

В Москве пройдет благотворительная акция «Семья помогает семье: Готовимся к школе!»

17.08.2016
Источник информации: Официальный сайт Русской Православной Церкви


С 23 по 28 августа 2016 года в столице пройдет общегородская благотворительная акция «Семья помогает семье», которую организует Департамент труда и социальной защиты населения г. Москвы при поддержке Комиссии по церковной социальной деятельности при Епархиальном совете г. Москвы.

Цель акции ? оказать адресную социальную поддержку нуждающимся московским семьям, испытывающим серьезные трудности при подготовке детей к новому учебному году. В рамках акции будут работать 210 стационарных и передвижных пунктов сбора, куда можно будет принести все необходимое для подготовки школьников к учебному году: одежду, обувь, канцелярские товары и школьно-письменные принадлежности.

Акция проходит уже в одиннадцатый раз. В прошлом году в ней приняли участие более 10 тысяч горожан, около 470 коммерческих и общественных организаций и индивидуальных предпринимателей, а также представители исполнительной и законодательной власти, артисты театра и кино, молодежные советы, руководители и работники органов социальной защиты населения города Москвы.

Перед началом учебного года адресная социальная поддержка была оказана 9156 нуждающимся семьям. Часть собранной благотворительной помощи была передана в реабилитационные образовательные центры, где проживают и учатся дети с ограничением здоровья.

Адреса и время работы пунктов приема благотворительной помощи указаны на сайте Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

Диакония.ru/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |