Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

На московском подворье Православной Церкви в Америке совершена панихида по новопреставленному архимандриту Александру (Пихачу)

18.10.2016
Источник информации: Официальный сайт Русской Православной Церкви


В ночь на 8 октября 2016 года в Торонто скоропостижно скончался представитель Православной Церкви в Америке при Патриархе Московском и всея Руси, настоятель московского храма великомученицы Екатерины на Всполье — Подворья Православной Церкви в Америке архимандрит Александр (Пихач).

16 октября, в девятый день по кончине архимандрита Александра, клирик храма святой великомученицы Екатерины на Всполье протоиерей Христофор Хилл совершил панихиду по новопреставленному.

В богослужении, которое совершалось на церковнославянском и английском языках, участвовали сотрудники Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата —  заведующий Сектором протокола игумен Феофан (Лукьянов) и сотрудник Секретариата  по межправославным отношениям протоиерей Владимир Александров.

Перед началом панихиды было зачитано обращение Блаженнейшего Архиепископа Вашингтонского, Митрополита всей Америки и Канады Тихона по случаю кончины архимандрита Александра.

На панихиде присутствовали Чрезвычайный и Полномочный посол Канады в Российской Федерации Джон Р. Кёр и министр-советник по политическим вопросам Посольства США Энтони Годфри.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |