Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Предстоятель Украинской Православной Церкви возглавил церемонию открытия ежегодного благотворительного праздника «Рождественский вертеп» в Киеве

08.01.2017
Источник информации: Официальный сайт Русской Православной Церкви


7 января 2017 года, в день праздника Рождества Христова, в Национальной опере Украины имени Т.Г. Шевченко открылся четырнадцатый традиционный детский праздник «Рождественский вертеп-2017».

Праздничное мероприятие было организовано волонтерами Синодального отдела Украинской Православной Церкви по делам молодежи и благотворительной организации «Молодость не равнодушна» для детей из малообеспеченных семей, детей-инвалидов, сирот, а также тех, кто не имеет возможности празднично встретить Рождество Христово.

Церемонию открытия возглавил Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий. Предстоятель Украинской Православной Церкви поздравил всех с Рождеством Христовым, благословил волонтеров и выразил благодарность организаторам праздника. На мероприятии Блаженнейшего  сопровождал председатель Синодального молодежного отдела Украинской Православной Церкви епископ Обуховский Иона.

Митрополичью елку посетили юные гости из ряда регионов Украины, в частности из Житомирской, Херсонской и Киевской областей. Около 400 детей приехали из отдаленных городов на рождественский праздник в столицу Украины.

Для всех присутствующих было проведено праздничное представление. Творческий коллектив «Троицкий» провел благотворительный концерт. Детей ждал фокусник — победитель шоу «Україна має талант» — а также жонглеры и акробаты. После концертной программы дети получили сладкие подарки, а для тех, кто приехал издалека, был подготовлен обед. Для гостей из Херсонской области была организована также экскурсия по городу Киеву.

Официальный сайт УПЦ/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |