Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Председатель Правительства Российской Федерации Д.А. Медведев поздравил Святейшего Патриарха Кирилла с годовщиной интронизации

01.02.2017
Источник информации: Официальный сайт Русской Православной Церкви


1 февраля 2017 года в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве председатель Правительства Российской Федерации Д.А. Медведев поздравил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с восьмой годовщиной интронизации.

Д.А. Медведев отметил, что за минувшие восемь лет значительно возрос уровень взаимодействия Русской Православной Церкви и государства и пожелал Его Святейшеству сил «и дальше исполнять очень сложные обязанности Патриарха».

В свою очередь Святейший Патриарх Кирилл поблагодарил Д.А. Медведева и Правительство РФ за поддержку церковных инициатив. «Глубоко убежден, что это взаимодействие направлено на то, чтобы наша жизнь становилась лучше и духовно, и культурно, и материально, потому что Православная Церковь — это Церковь большинства нашего народа, — сказал, в частности, Предстоятель. — Когда есть добрый диалог и взаимодействие с Правительством, то, как говорят инженеры, на выходе мы имеем очень правильный, сильный сигнал. Дай Бог, чтобы этот сигнал становился с каждым годом еще сильнее. Благодарю Вас сердечно».

Также в этот день Святейшего Патриарха Кирилла в Храме Христа Спасителя поздравили председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко; председатель Государственной Думы ФС РФ В.В. Володин, руководитель Администрации Президента РФ А.Э. Вайно, заместитель председателя Правительства РФ О.А. Голодец, первый заместитель руководителя администрации Президента России С.В. Кириенко, другие представители государственных и общественных организаций.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |