Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Глава Кузбасской митрополии призвал устраняться от спекуляций на трагедии в Кемерово

28.03.2018

Митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх призвал верующих не поддаваться на провокации, которые пытаются устраивать на трагедии в Кемерово.

«История свидетельствует, что очень часто на человеческом горе нечистоплотные люди, далекие от Церкви, начинают спекулировать, призывая людей к мести и противостоянию, всячески стараются, чтобы распалялись эти человеческие страсти и эмоции, но для верующего человека в эти дни самое главное — не потерять мир в своей душе», — сказал он в видеообращении к верующим, опубликованном на сайте Кузбасской митрополии.

В свою очередь глава медико-просветительского центра «Жизнь» (Москва) протоиерей Максим Обухов считает, что отдельные оппозиционеры с восторгом устраивают флешмоб на кемеровской трагедии.

«Когда происходит какое-то стихийное бедствие или катастрофа, у революционеров уже обкатан план действий, — написал священник на своей странице в соцсети. — В считанные минуты начинается флешмоб, направленный против действующей власти, и активно используется технология вбросов дезинформации через соцсети с удалением первоисточника. Что бы ни произошло, краски сгущаются, но понятно, что практически любое крупное ЧП можно было бы предотвратить, если бы знать заранее и подстелить соломку: всегда есть что сказать и в чем обвинить власти, не слезая с дивана перед монитором».



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |