Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Патриарх Кирилл надеется, что чемпионат мира по футболу пройдет с успехом и положительно отзовется на настроении людей

14.06.2018

13 июня 2018 года в зале Высшего Церковного Совета кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил заседание Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви.

Обращаясь к участникам заседания с приветсвенным словом, Предстоятель Русской Православной Церкви затронул тему предстоящего чемпионата мира по футболу в России:

«Мы собираемся в преддверии большого события для нашей страны — чемпионата мира по футболу. Приедет много людей из разных стран мира, и, как это бывает в аналогичных случаях, когда на территории нашей страны проходят большие международные мероприятия, многие будут заходить в православные храмы», — отметил патриарх.

Его Святейшество также призвал православное духовенство и мирян оказать гостеприимство тем, кто приедет в эти дни в Россию, чтобы стать гостем или участником чемпионата, и проявит интерес к Православию.

«Я просил бы, чтобы мы все были готовы гостеприимно принимать и на церковных площадках тех, кто будет обращаться к нам, кто будет задавать нам вопросы, интересоваться церковной жизнью. Это, во-первых, долг гостеприимства, но, кроме того, это и наш пастырский долг — отвечать на вопросы тех, кто обращает их в наш адрес», — сказал Предстоятель Церкви.

Патриарх Кирилл выразил надежду, что «это большое мероприятие пройдет с успехом и положительно отзовется на настроении наших людей». «Конечно, во многом это будет зависеть от игры нашей футбольной команды, — остается только молиться, чтобы все было правильно и достойно, и, конечно, уповать на подготовку наших спортсменов», — заключил патриарх.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |