Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Семьи погибших российских военнослужащих посетили сирийские монастыри

30.07.2018

24 июля по приглашению президента Сирийской Арабской Республики Башара Асада члены семей погибших в Сирии российских военнослужащих посетили эту страну, сообщает сайт pravoslavie.ru.

Вдовы, родители и дети погибших в Сирии российских военных совершили паломничество в монастыри Антиохийской Православной Церкви, расположенные в Маалюле и Седнайе. Сопровождали российскую делегацию депутат Государственной Думы Российской Федерации Дмитрий Саблин, члены российской общественной организации ветеранов «Боевое братство», а также члены семей погибших сирийских военнослужащих.

В монастыре святой равноапостольной Феклы в Маалюле гостей встретили епископ Седнайский Лука (Антиохийская Православная Церковь) и насельницы обители, возвратившиеся в нее после освобождения из террористического плена. В монастырском храме состоялась заупокойная лития с поминовением всех российских воинов, отдавших свою жизнь в борьбе за освобождение Сирии от террористов. По благословению епископа Луки заупокойное богослужение совершил представитель Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Великой Антиохии и всего Востока игумен Арсений (Соколов).

В этот же день российские паломники посетили Седнайский женский монастырь, где помолились перед Седнайским образом Божией Матери, а также Антиохийскую Патриархию в Дамаске, где встретились с епископом Седнайским Лукой.

Поездка в Сирию членов семей погибших в этой стране российских военнослужащих была организована российской ветеранской организацией «Боевое братство».



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |