Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Общецерковная аспирантура будет готовить специалистов в области правового регулирования деятельности религиозных объединений

25.07.2019

С 2018 года Общецерковная аспирантура и докторантура имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия и Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» реализуют совместный образовательный проект по подготовке специалистов в области правового регулирования деятельности религиозных объединений. Партнер проекта — Правовое управление Московской Патриархии.

В рамках образовательного проекта проходит обучение по двум специализированным магистерским программам — «Каноническое право» по направлению подготовки 48.04.01 Теология (со стороны ОЦАД) и «Церковь, общество и государство. Правовое регулирование деятельности религиозных объединений» по направлению подготовки 40.04.01 Юриспруденция (со стороны НИУ ВШЭ). Избранная модель позволяет студентам обучаться одновременно на обеих программах.

Лица, успешно завершившие обучение, получат государственные дипломы магистра теологии ОЦАД и магистра юриспруденции НИУ ВШЭ и будут иметь компетенции, необходимые для осуществления практической деятельности в юридических службах и иных подразделениях епархий, отвечающих за взаимодействие Церкви с органами государственной власти и обществом.

Обучение осуществляется в очной форме и предполагает вовлеченность студентов в образовательный процесс в течение двух лет (с 1 сентября 2019 по 30 июня 2021). Обучение бесплатное. Предоставляется общежитие. Выплачивается стипендия.

Вступительные испытания на программы пройдут 1 и 2 августа 2019 года. Срок приема документов — до 31 июля 2019 года. Документы подаются отдельно в ОЦАД и НИУ ВШЭ. С правилами приема и программами вступительных испытаний можно ознакомиться на сайтах ОЦАД https://www.doctorantura.ru и НИУ ВШЭ https://www.hse.ru/ma/canon.

Контактное лицо по вопросам поступления — руководитель учебно-методического управления ОЦАД Андрей Вячеславович Гусев (тел. +7-968-759-51-80, эл. почта [email protected]).



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |