Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Предстоятель Русской Церкви вручил сертификаты на проведение операций родителям детей, страдающих тяжелыми нарушениями слуха

29.05.2012

29 мая 2012 года, после освящения здания административного и духовно-культурного центра Митрополичьего округа в Республике Казахстан, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл вручил родителям детей, страдающих тяжелыми нарушениями слуха, сертификаты на проведение операций по установке имплантатов.

В мероприятии приняли участие директор Научно-клинического центра отоларингологии Министерства здравоохранения Российской Федерации Н.А. Дайхес и президент Ассоциации отоларингологов Республики Казахстан Р.К. Тулебаев.

Святейший Патриарх Кирилл обратился к присутствующим — врачам, родителям и детям — с кратким словом:

«В первую очередь хотел бы поблагодарить специалистов, которые достигли такого уровня мастерства, что операции огромной сложности стали возможными и что дети, с рождения практически лишенные слуха, а значит, и возможности говорить, получают такую возможность. Низкий поклон вам и коллективам людей, которые трудятся вместе с вами.

Я радуюсь тому, что имею сегодня возможность вручить эти сертификаты вам, дорогие мамы, и вашим детишкам, и будем надеяться, что все завершится благополучно, потому что есть высококвалифицированные специалисты и есть соответствующая техника. Дай вам Бог здоровья, чтобы изменились к лучшему ваше самочувствие, ваше душевное состояние и, может быть, даже климат в семьях, ведь то, с чем вы сейчас сталкиваетесь, конечно, требует от вас большого напряжения. Помогай вам Бог. Мы будем молиться за то, чтобы эти операции прошли успешно».

Как предполагается, уникальные операции по установке кохлеарных имплантатов детям с потерей слуха будут проводиться российскими и казахстанскими врачами с начала июня этого года.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |