Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Представители Церкви посетили в московских больницах пострадавших в автокатастрофе под Черниговом

10.07.2012

Московские священники и сестры милосердия посетили 9 июля 2012 года пострадавших в автокатастрофе в Черниговской области, ранее доставленных в Москву самолетом МЧС.

Двое пострадавших — сестры из города Великие Луки — находятся сейчас в травматологическом отделении НИИ им. Склифосовского. Обе женщины в сознании, врачи оценивают их состояние как среднее. «Они очень радостно меня встретили и выразили желание на днях исповедаться и причаститься», — комментирует встречу священник Василий Секачев.

Священники и сестры милосердия посетили пострадавших в НИИ им. Склифосовского, НИИ нейрохирургии им. Бурденко, Национальном медико-хирургическом центре им. Пирогова и в ожоговом центре Института хирургии им. Вишневского. Представители Церкви побеседовали с пострадавшими, оказали психологическую помощь, некоторые из них выразили желание на следующий день причаститься. К нескольким пострадавшим, находившимся без сознания в реанимации, представители Церкви попасть не смогли. В ближайшие дни священники посетят эти медучреждения вновь.

Автобус с 43 паломниками из г. Великие Луки Псковской области перевернулся в субботу утром в Черниговской области. Погибли 14 человек, 29 пострадали. 8 июля пострадавших в Псковской областной больнице посетил митрополит Псковский и Великолукский Евсевий.

Синодальный информационный отдел/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |