Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

В Москве, Киеве и Минске прошли духовно-просветительские концерты в честь празднования Дня Крещения Руси

03.08.2012

28 июля 2012 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Москве, Киеве и Минске были проведены духовно-просветительские концерты в честь празднования Дня Крещения Руси.

На концертах прозвучали духовные и народные песнопения, выступления богословов. Собравшимся были продемонстрированы специально созданные к празднованию анимационные сюжеты, рассказывающие о Крещении Руси и истории государства Российского, а также о зарождении ежегодной традиции празднования Дня Крещения Руси в России, Беларуси и Украине.

В Москве праздничный концерт, посвященный Дню Крещения Руси, прошел в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя при поддержке Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы.

Организатором концертов в Москве, Киеве и Минске выступила международная общественная организация «День Крещения Руси», которая по благословению иерархов Русской Православной Церкви с 2007 года проводит ежегодные торжества по случаю этого праздника.

На итоговой пресс-конференции руководитель международной общественной организации «День Крещения Руси» О.В. Кривошея сообщил, что в следующем году празднование 1025-летия Крещения Руси пройдет не только в столицах трех братских стран, но и по всей территории исторической Руси. Проекты мероприятий обсуждаются с представителями церковных общин и уже в ближайшее время будут поданы на благословение Святейшему Патриарху Кириллу.

Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |