Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

В Белоруссии в рамках международного православного молодежного фестиваля «Одигитрия» начала работу школа «Вера и дело»

03.08.2012

1 августа 2012 года в Белоруссии прошло торжественное открытие школы православного молодежного актива «Вера и дело», организованной Синодальным отделом по делам молодежи в рамках X международного православного молодежного фестиваля «Одигитрия».

Краткосрочная школа для молодежных лидеров впервые включена в программу фестиваля, проходящего на берегах Бернского озера, что под Витебском.

Школа призвана помочь ответственным за приходскую молодежную работу в их деятельности, подготовить новых ответственных, а также оказать методическую помощь руководителям православных молодежных объединений. Ее слушатели смогут не только обменяться опытом молодежного служения, но и приобрести широкий спектр полезных знаний: узнать о формах и методах организации молодежных встреч, социальных и миссионерских проектов и мероприятий различной направленности, научиться командной работе и координации на межъепархиальном уровне.

В день открытия состоялся круглый стол по обмену опытом молодежной работы Белоруссии и России, а также прошел ряд семинаров по миссионерскому направлению.

В программе школы, которая продлится до закрытия фестиваля 10 августа, — лекции по истории молодежного служения, особенностях молодежной работы с разными возрастными категориями, создании приходского молодежного объединения «с нуля», социальной деятельности молодежи, проблемах развития церковного добровольчества, а также дискуссионные встречи и мастер-классы, которые проведут сотрудники Синодального отдела по делам молодежи, миссионеры и социальные педагоги.

3 августа состоится встреча с председателем Синодального отдела по делам молодежи епископом Бронницким Игнатием.

В работе школы принимают участие представители православных молодежных движений из 11 епархий Республики Беларусь, а также гости из России и Украины.

Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |