Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

В 40-й день наводнения на Кубани в храмах Екатеринодарской епархии прошли заупокойные богослужения

16.08.2012

15 августа 2012 года, в сороковой день после наводнения в Крымске, во всех храмах Екатеринодарской епархии были совершены заупокойные Литургии и панихиды по погибшим в ночь на 7 июля.

В этот день служение Божественной литургии в Свято-Екатерининском кафедральном соборе г. Краснодара возглавил митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор. За богослужением возносились молитвы о здравии, укреплении духовных и телесных сил людей, пострадавших от наводнения, а также об упокоении новопреставленных жителей Крымска и иных мест Кубани, погибших «от внезапного нахождения водной стихии».

В своем слове владыка Исидор напомнил о трагических событиях, которые произошли в Крымске и его окрестностях, городах Новороссийске и Геленджике, рассказал о работе церковного штаба при храме Михаила Архангела г. Крымска. «Я сердечно благодарю всех, кто самоотверженно помогал пострадавшим людям. И МЧС, и власти, и добровольцы, и простой народ, да и сами пострадавшие оказывали столь необходимую помощь другим. Горе сплотило общество», — отметил, в частности, архипастырь.

По окончании Литургии митрополит Исидор и сослужащее ему духовенство соборно совершили панихиду об упокоении душ от водной стихии погибших.

В храме Архангела Михаила г. Крымска панихиду в этот день совершил благочинный Новороссийского церковного округа, настоятель храма протоиерей Сергий Карпец, сообщает сайт Екатеринодарской епархии.

Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |