Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Отдел религиозного образования и катехизации проводит конкурс по разработке учебно-методического комплекта к курсу «Закон Божий» для воскресных школ

06.03.2013

Синодальный отдел религиозного образования и катехизации приглашает педагогов, методистов, научных работников, художников-оформителей, издателей принять участие в написании, оформлении, разработке, издании единого учебно-методического комплекта к курсу «Закон Божий» для воскресных школ (для детей).

Необходимость разработки учебно-методического комплекта к курсу «Закон Божий» для воскресных школ в соответствии со «Стандартом учебно-воспитательной деятельности, реализуемой в воскресных школах (для детей) Русской Православной Церкви на территории РФ» была обозначена в Постановлении Архиерейского Собора Русской Православной Церкви, прошедшего в Москве 2-5 февраля 2013 года.

Желающие принять участие в разработке комплекта или его отдельных частей могут направить заявку на участие в рабочей группе в Отдел религиозного образования и катехизации до 1 мая 2013 года по эл. адресу: [email protected].

Для включения в единый учебно-методический комплект разработки должны быть представлены на рассмотрение Экспертного совета Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви до 1 ноября 2013 года с пометкой «для включения в единый учебно-методический комплект». Экспертный совет выносит решение о присвоение грифа Отдела и о включении в единый учебно-методический комплект.

На Экспертный совет принимаются учебно-методические комплекты для полного курса «Закон Божий» изложенного в Стандарте, для отдельных ступеней и отдельных частей указанного комплекта в установленном порядке. К рассмотрению принимаются учебно-методические комплекты как авторов подавших заявки, так и не подавших заявки.

Порядок подачи заявок определен в «Положении о порядке присвоения (подтверждения) и отзыва грифа Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви изданиям, относящимся к его ведению».

Перечень учебных пособий, рабочих тетрадей, методических руководств, наглядных пособий, видео приложений планируемых к включению в Единый учебно-методический комплект изложен в «Примерном перечне учебных и методических пособий входящих в Единый учебно-методического комплекта к курсу "Закон Божий" в соответствии со "Стандартом учебно-воспитательной деятельности, реализуемой в воскресных школах (для детей) Русской Православной Церкви на территории Российской Федерации"».

Отдел религиозного образования и катехизации/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |