Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Состоялась встреча генерального директора Паломнического центра Московского Патриархата с директором Департамента туризма и региональной политики Министерства культуры РФ

05.08.2013

31 июля 2013 года состоялась рабочая встреча генерального директора Паломнического центра Московского Патриархата иеромонаха Никодима (Колесникова) с директором Департамента туризма и региональной политики Министерства культуры РФ О.С. Яриловой.

В ходе беседы отмечалась необходимость дальнейшего развития паломничества как важной части внутреннего и въездного туризма. Старинные монастыри и храмы, чудотворные иконы, которые веками почитает русский народ, — это не только христианские святыни, но и выдающиеся памятники живописи и архитектуры. Они всегда привлекали к себе как паломников, так и обычных туристов из многих стран мира. И этот интерес растет с каждым годом.

«Разработка маршрутов, включающих туристские объекты как светского, так и церковного назначения, не может проходить без участия Русской Православной Церкви, — отметила О.С. Ярилова. — Такое сотрудничество позволит создавать новые интересные проекты, поможет российским и иностранным туристам почувствовать величие истории, культуры и духовных традиций нашего народа».

На встрече также шла речь о необходимости развития инфраструктуры на объектах паломничества, подготовке квалифицированных кадров и продвижении туристского продукта на крупнейших российских и международных форумах. Уже сегодня официальные интернет-ресурсы Министерства позволяют получить информацию о памятниках истории и культуры, о православных святынях, расположенных в разных уголках нашей страны, сообщает пресс-служба Министерства культуры РФ.

Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |