Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Синодальный миссионерский отдел направил группы миссионеров в ряд епархий Сибири и Дальнего Востока

09.11.2013

По благословению председателя Синодального миссионерского отдела митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна и на основании запросов, поступивших от епархиальных архиереев, в ряд епархий Сибири и Дальнего Востока прибыли группы синодальных миссионеров.

Запросы включали специальные миссионерские задания, разработанные сотрудниками Синодального отдела совместно с руководителями епархиальных миссионерских отделов в соответствии с особенностями и потребностями каждой епархии.

Важной частью миссионерского задания является изучение условий для создания образовательных центров по подготовке специалистов в области миссионерской деятельности.

Перед командировкой миссионеры прошли подготовку на базе Белгородской духовной семинарии (с миссионерской направленностью) по специальным программам, разработанным Синодальным миссионерским отделом.

В период с октября 2013 года по февраль 2014 года в миссионерской командировке в Петропавловской епархии будет совершать свое служение священник Роман Кирей, в Кызыльской — священники Александр Дунязин и Димитрий Жиляев, в Магаданской — священник Артемий Кашкаров, в Южно-Сахалинской — священник Виталий Голуб, в Улан-Удэнской — священники Михаил Чуриков и Алексий Трунов, в Якутской — священник Димитрий Шурупов, в Анадырской — священник Николай Бабкин.

Синодальный миссионерский отдел/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |