Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

В день своего рождения митрополит Киевский Владимир совершил Божественную литургию и удостоил высоких наград ряд архиереев Украинской Православной Церкви

24.11.2013

23 ноября 2013 года, в день своего рождения, Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил Божественную литургию в домовом храме святителя Николая Чудотворца резиденции Предстоятеля Украинской Православной Церкви в Киево-Печерской лавре.

Его Блаженству сослужили: митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий, управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, архиепископы Белоцерковский и Богуславский Августин, Сарненский и Полесский Анатолий, Харьковский и Богодуховский Онуфрий, Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр, епископ Хотинский Мелетий, сотрудники Киевской митрополии в священном сане.

За богослужением молились митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь и архиепископ Городницкий Александр.

На малом входе по случаю 1025-летия Крещения Руси и за труды на ниве архипастырского служения Предстоятель Украинской Православной Церкви удостоил митрополита Черновицкого и Буковинского Онуфрия права ношения второй панагии, а также возвел в сан митрополита архиепископов Белоцерковского и Богуславского Августина, Сарненского и Полесского Анатолия, Харьковского и Богодуховского Онуфрия, Переяслав-Хмельницкого и Вишневского Александра и в сан архиепископа — епископа Хотинского Мелетия, сообщает официальный сайт УПЦ.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Киев для участия в праздновании 78-летия Блаженнейшего митрополита Владимира прибыл председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион. 23 ноября в Успенском соборе Киево-Печерской лавры в сослужении наместника обители митрополита Вышгородского и Чернобыльского Павла, сонма архипастырей Украинской Православной Церкви и духовенства Киевской епархии митрополит Иларион возглавил Божественную литургию.

В тот же день в резиденции Предстоятеля Украинской Православной Церкви в Киево-Печерской лавре состоялись встречи Блаженнейшего митрополита Владимира с президентом Украины В.Ф. Януковичем и премьер-министром Украины Н.Я. Азаровым. Глава государства и председатель Правительства Украины поздравили Блаженнейшего владыку с днем рождения и пожелали Его Блаженству здоровья и долголетия.

Накануне, 22 ноября, Блаженнейшего митрополита Владимира в киевском Пантелеимоновом монастыре в Феофании поздравили с днем рождения викарные архиереи Киевской митрополии и благочинные Киевской и Бориспольской епархий во главе с управляющим делами Украинской Православной Церкви митрополитом Бориспольским и Броварским Антонием.

Патриархия.ru

Версия: украинская



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |