Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества совершил Божественную литургию в Паралимпийской деревне

09.03.2014

9 марта 2014 года, в неделю Торжества Православия, в православном молитвенном помещении в Прибрежной паралимпийской деревне в Сочи была совершена Божественная литургия.

Богослужение совершил председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин в сослужении клириков Екатеринодарской, Иваново-Вознесенской и Омской епархий, осуществляющих пастырскую работу в молитвенных помещениях во время XI Паралимпийских игр.

За Литургией молились депутаты Государственной Думы С.А. Поддубный и В.А. Крупенников, спортсмены-паралимпийцы, волонтеры, медики и другие труженики Паралимпиады.

Богослужебные песнопения исполнили студенты Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, трудящиеся в православных молитвенных помещениях в качестве волонтеров.

По окончании богослужения отец Всеволод произнес проповедь и поприветствовал собравшихся, отметив дух подлинного братства и доброжелательности, царящий на Паралимпийских играх. «Желаю вам успеха не только в соревнованиях и в тех, говоря церковным языком, послушаниях, которые вы несете, — сказал священнослужитель. — Знаю, что здесь все вы можете найти новых друзей, посмотреть с новой точки зрения на свою жизнь, а те, кто впервые близко сталкивается с людьми, имеющими ограниченные физические возможности, могут понять тот особый вклад, который они делают в бытие нашего общества».

Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |