Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

В рамках мероприятий в честь 200-летия установления дипломатических отношений между Россией и Швейцарией в ПСТГУ пройдет открытая лекция профессора Фрибурского университета М. Вьеня

11.09.2014

12 сентября 2014 года в конференц-зале Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета ординарный профессор Фрибурского университета (Швейцария) Мишель Вьень выступит с открытой лекцией «Духовный мир средствами кинематографа». Приглашаются все желающие.

Лекция организована при поддержке посольства Швейцарии в России в рамках мероприятий в честь 200-летия установления дипломатических отношений между двумя странами, а также в рамках договора между Свято-Тихоновским и Фрибурским университетами.

Лектор поставит перед слушателями ряд вопросов и попытается вместе с ними найти на них ответ: Способно ли кино вместить и передать зрителю духовное, священное или даже богословское измерение происходящих в мире событий? Чем отличается язык кинематографа от других видов коммуникации — таких, как литература и театр, и в чем его исключительная миссия? Обсуждение будет строиться вокруг таких фильмов как «Андрей Рублев» А. Тарковского, «Одиннадцать "Цветочков" Франциска Ассизского» Р. Росселлини, «Тереза» А. Кавалье, «Под солнцем сатаны» М. Пьяла.

Профессор Фрибурского университета Мишель Вьень является специалистом по французской литературе XIX-XX вв., автором пяти монографий, среди которых труды о Верлене, Гюисмансе, о поэтике фантастического во французской поэзии и новелле.

Лекция будет прочитана на английском языке с последовательным переводом. По окончании состоится дискуссия.

Место проведения: Москва, Вишняковский пер. 23 Б, ПСТГУ. Начало в 17.00.

Пресс-служба ПСТГУ/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |