Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Начался Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Кирилла в Приамурскую митрополию

12.09.2014

В ночь с 12 на 13 сентября 2014 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл в Хабаровск.

В состав официальной делегации, сопровождающей Его Святейшество, входят управляющий делами Московской Патриархии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, руководитель Административного секретариата Московской Патриархии епископ Солнечногорский Сергий, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, председатель Синодального информационного отдела В.Р. Легойда, руководитель Службы протокола Святейшего Патриарха протоиерей Андрей Милкин, руководитель пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси диакон Александр Волков.

В аэропорту Новый Святейшего Патриарха встречали министр по развитию Дальнего Востока РФ А.С. Галушка, губернатор Хабаровского края В.И. Шпорт, митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий, председатель Комитета Совета Федерации ФС РФ по обороне и безопасности В.А. Озеров, председатель Законодательной думы Хабаровского края В.В. Чудов, мэр г. Хабаровска А.Н. Соколов, викарии Хабаровской епархии епископ Николаевский Аристарх и епископ Бикинский Ефрем, епископ Амурский и Чегдомынский Николай, духовенство Приамурской митрополии.

В аэропорту Святейший Патриарх Кирилл дал краткое интервью представителям СМИ. Отвечая на вопрос журналиста о целях очереденого Первосвятительского визита на Дальний Восток, в ходе которого Святейший Владыка посетит Хабаровскую, Биробиджанскую и Амурскую епархии, Предстоятель Русской Православной Церкви сказал:

«Приамурская митрополия играет большую роль в жизни Русской Православной Церкви. Это связано с тем огромным значением, которое имеет Дальний Восток для всей нашей страны.

Дальний Восток это не просто восточный форпост — это регион с огромными возможностями и одновременно с очень сложной судьбой, с тяжелым прошлым. И мы в церковной жизни ощущаем печальные последствия трудных десятилетий.

Особое внимание наша Церковь уделяет развитию церковной жизни на восточных рубежах Отечества, поэтому я стараюсь каждый год бывать на Дальнем Востоке, с тем чтобы своими глазами видеть, что здесь происходит и как развивается церковная жизнь.

Цель нынешнего визита связана именно с этим — пообщаться с епископатом, с руководством края, с лицами, которые несут ответственность за Дальний Восток в Правительстве, чтобы мы могли совместно подумать о шагах, направленных на дальнейшее развитие не только церковной жизни, но и связанной с ней социальной стороной бытия наших граждан».

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Версия: украинская



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |