Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Российский православный университет проведет II олимпиаду школьников «В начале было Слово…»

19.09.2014

Православный институт святого Иоанна Богослова Российского православного университета при поддержке Синодального отдела религиозного образования и катехизации и Фонда просвещения «Мета» в период с октября по декабрь 2014 года проведет II олимпиаду школьников «В начале было Слово…».

Олимпиада посвящена взаимосвязи отдельных гуманитарных дисциплин, преподаваемых в школе, с православной культурой, а также роли Православия в истории России. В первой олимпиаде, состоявшейся в прошлом учебном году, приняли участие 1040 школьников из 66 общеобразовательных учреждений г. Москвы.

В этом учебном году олимпиада проводится для школьников 8-11 классов по четырем предметам: русский язык, литература, история, обществознание. Расширена и география проекта — к участию приглашаются также школьники Московской области.

Олимпиада пройдет в два этапа:

  1. с 20 октября по 31 октября — школьный тур в общеобразовательных учреждениях на местах;
  2. 6-7 декабря — финальный тур в очной форме на базе Православного института св. Иоанна Богослова.

Регистрация общеобразовательных учреждений в качестве участников будет осуществляться с 1 по 19 октября на официальном портале олимпиады.

Победители и призеры определяются по результатам финального этапа и награждаются дипломами и ценными подарками. Участники заключительного этапа, показавшие высокие результаты, но не вошедшие в число победителей и призеров, по решению оргкомитета награждаются похвальными грамотами.

Также Православный институт св. Иоанна Богослова особо отметит учителей и руководителей образовательных учреждений, учащиеся которых приняли активное участие в олимпиаде и показали высокие результаты.

Справки по вопросам проведения олимпиады можно получить на официальном портале конкурса, по эл. почте: [email protected] и по телефону 8 (495) 626-49-75 (методист олимпиады, начальник орготдела Православного института св. Иоанна Богослова Михаил Игоревич Романов).

Пресс-служба РПУ/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |