Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Сотрудники Синодального отдела по благотворительности приняли участие в круглом столе «Добровольческая помощь в режиме чрезвычайной ситуации» в Ростовской области

07.10.2014

3 октября 2014 года в филиале Донского государственного технического университета в городе Шахты (Ростовская область), в рамках открытого молодежного фестиваля «Свежий ветер», прошел круглый стол «Добровольческая помощь в режиме чрезвычайной ситуации».

В работе круглого стола приняли участие епископ Шахтинский и Миллеровский Симон, представители органов государственной, региональной и муниципальной власти, МЧС, ФМС, сотрудники Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, представители молодежных и добровольческих организаций, духовенство Шахтинской епархии.

Об опыте работы добровольцев в чрезвычайных ситуациях рассказала руководитель направления помощи в ЧС Синодального отдела по благотворительности Полина Юферева, которая дала практические советы по привлечению добровольцев, обучению, организации церковного штаба помощи.

«Опыт, предложения и мнения, представленные участниками круглого стола, могут иметь практическое значение при подготовке управленческих решений по созданию штаба, координирующего деятельность добровольческих и патриотических организаций в режиме ЧС», — отмечается в сообщении официального сайта Шахтинской епархии.

4 октября в рамках торжественного открытия молодежного фестиваля «Свежий ветер» было зачитано приветствие председателя Синодального отдела по благотворительности епископа Орехово-Зуевского Пантелеимона к участникам фестиваля.

Диакония.ru/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |