Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

На сайте Милосердие.ru появилась возможность оформления регулярных пожертвований на церковные благотворительные проекты с помощью банковских карт

14.10.2014

Православная служба помощи «Милосердие» организовала возможность оформления регулярных перечислений с помощью банковских карт на церковные благотворительные проекты.

Для того чтобы воспользоваться новой услугой, достаточно нажать кнопку «Оформить регулярное пожертвование» и определиться с тем, как часто и какую сумму жертвовать на нужды службы. Остается ввести личные данные и номер банковской карты.

Возможность оформить регулярное пожертвование на странице сайта православной службы http://www.miloserdie.ru/friends/donate1/ позволит прогнозировать объем перечислений на нужды службы и, следовательно, системно развивать социальные проекты службы, полагает Владлена Калашникова, руководитель отдела благотворительных программ службы помощи «Милосердие». Только за первые 10 дней работы новой услуги на сайте службы 151 человек оформил регулярные пожертвования на общую сумму 122 971 рубль.

Мнение В. Калашниковой разделяет председатель совета Ассоциации фандрайзеров России Татьяна Задирако: «Возможность оформления регулярных пожертвований — это очень важная часть развития благотворительного сектора, направленная на развитие системной и долгосрочной деятельности некоммерческих организаций. Именно с их помощью российские НКО смогут прийти к разветвленной сети направлений помощи различным категориям нуждающихся».

Служба «Милосердие» на 70% финансируется благодаря частным пожертвованиям. С появлением возможности оформить регулярные платежи на сайте Милосердие.ru в службе надеются не только укрепить отношения с уже имеющимися жертвователями, но и приобрести новых постоянных благотворителей.

В службе уверены, что услуга будет пользоваться популярностью: на сегодня в «Милосердии» зарегистрировано 4584 друзей милосердия — неравнодушных людей, которые стремятся регулярно поддерживать проекты службы. Новая услуга упростит им жизнь и позволит не забывать о принятом однажды решении поддерживать службу помощи.

Православная служба помощи «Милосердие» — это 24 социальных проекта, среди которых детская выездная паллиативная служба, кризисный центр «Дом для мамы», служба помощи бездомным, богадельня для одиноких стариков и др.

Православная служба помощи «Милосердие»/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |